Одинаковы ли по составу выделенные слова? Обозначьте морфемный состав этих слов1. СЛЕПИТЬ глаза-СЛЕПИТЬ игрушку2.ДАЛИ книгу-ДАЛИ небесные3.ПОПУГАЮ друзей в шутку-ПОПУГАЮ принесли корм

Одинаковы ли по составу выделенные слова? Обозначьте морфемный состав этих слов 1. СЛЕПИТЬ глаза-СЛЕПИТЬ игрушку 2.ДАЛИ книгу-ДАЛИ небесные 3.ПОПУГАЮ друзей в шутку-ПОПУГАЮ принесли корм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слепить-с(приставка),леп(корень),ить(окончание)  игрушкуслепить-с(приставка),лепить(корень) глазадали-да(корень),л(суффикс),,и(окончание)  книгудали-дал(корень),и(окончание)  небесныепопугаю-по(приставка),пуг(корень),а(суффикс),ю(окончание) друзей в шуткупопугаю-попуга(корень),ю(окончание)  принесли корм