Одинаковы ли по значению и по составу слова Песчаный и Песочный составьте с каждым словом предложение так чтобы было понятно значение слова .употребил глагол в прошедшем времени Укажите форму его числа и рода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
песочный - это содержащий песок, например, песочные часы, песочная пыль песчаный - чаще всего в значении "покрытый песком", например, песчаный берег, песчаное дно Мы шли (мн.число, род не определяем) по песчаному берегу, наслаждаясь теплом и морем, щурясь от яркого южного солнца, всматриваясь в особую голубизну здешнего неба. Моя сестра купила (ед.ч., женск.род) маленькой Машеньке песочный набор: совочки, формочки, крохотные грабли и разноцветные лопатки.