Одиночные деепричастия и деепричастные обороты всегда выделяются запятыми, в каком бы месте предложения не стояли. Примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она слушала музыку, закрыв глаза - деепричастный оборот в конце. Закрыв глаза, она слушала музыку - деепричастный оборот в начале. Она разводила руками, возмущаясь - деепричастие в конце. Возмущаясь, она разводила руками - деепричастие в начале.