Одна акция компании в январе стоила 120 рублей, а в феврале стала стоить на 6 р. меньше. На сколько процентов понизилась цена акции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Решим методом пропорции: Обозначим стоимость акции в 120 руб за 100%, а уменьшение стоимости акции на 6 руб за х%, тогда: 120  -  100  6          х х=6*100/120=5 (%) Ответ: 5%