Одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 м2 ( квадратных метров) стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьми-часовой рабочий день? Даю 11 балов
Одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 м2 ( квадратных метров) стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьми-часовой рабочий день?
Даю 11 балов
Ответ(ы) на вопрос:
54/3=18 м2/ч производительность первой бригады
18-3=15 м2/ч производительность второй бригады
(18*8)+(15*8)=264 м2 покрасят обе бригады за 8- ми часовой рабочий день
Не нашли ответ?
Похожие вопросы