Одна бригада может выполнить некоторую работу за 24 дня , вторая работает в 1,5 раза медленнее, третья - так же, как и первая. за сколько дней выполнит эту работу все три бригады, работая вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решила задачу соедующим образом: x - скорость выполнения всего обьема работ за 24 дня. y - обьем работ. Для первой бригады, скорость выполнения работ: x1 = [latex] \frac{y}{24} [/latex] Для второй бригады: [latex] \frac{x2}{1,5} [/latex] = [latex] \frac{y}{24} [/latex] Третья бригада работает так де как и первая: x3 = [latex] \frac{y}{24} [/latex] Скорость выполнения всех трех бригад одновременно равна: x = x1 + x2 + x3 Подставляем x = [latex] \frac{y}{24} [/latex]  + [latex] \frac{1,5y}{24} [/latex]  + [latex] \frac{y}{24} [/latex]  x = [latex] \frac{3,5y}{24} [/latex]  x = [latex] \frac{y}{(6,857142857142857)} [/latex]  Знаментаель, как известно и есть количество дней, которое мы ищем ([latex] \frac{y}{24} [/latex] ). Округляем число до 7.