Одна бригада трактористов за день вспахивает а гектаров земли другая бригада 18 га земли обе бригады работали 3 дня сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов если а=24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 бригада-а га 2 бригада 18 га И тут скобку обобщающую рисуешь и там пишешь 3 дня 1) 24*3=72(га)-вспахала первая бригада за 3 дня 2)18*3=54(га)-вспахала вторая бригада за  3 дня 3)72+54=126(га)-вспахали обе бригады за 3 дня. Ответ: 126 га.