Одна бригада за 5 дней убирает урожай с 60 га , а второй для этого требуется на 1 день больше . С какой площади смогут убрать эти бригады за 4 дня , при совместной работе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 га:5 дн=12 га/день (производительность 1-й бригады) 5+1=6 (дней) убирает 60 га 2-я 60 га:6 дн=10 га/день (производительность 2-й) 12 га/день+10 га/день=22 га/день (производительность двух вместе) 22 га/день*4 дн=88 га Ответ: за 4 дня две бригады вместе уберут урожай с 88 га
Гость
Решение: Одна бригада в день убирает урожай с площади: 60 : 5=12(га) Вторая бригада убирает урожай с 60-ти га за: 5+1=6 (дней) Вторая бригада в день убирает урожай с площади: 60 : 6=10(га) Работая вместе,  две бригады за один смогут убрать урожай с площади: 12+10=22(га) За 4 дня обе бригады уберут урожай с площади: 22*4=88 (га) Ответ: 88га