Одна бутылка лимонада стоит 30 рублей пустую бутылку можно сдать за 12 рублей какое наибольшее число бутылок можно выпить имея 100 рублей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 : 30=3 (+ 10Р., что остались и 12*3 с каждой бутылки) всего 4 бутылки лим.
Гость
  100:30=3 бутылки    и плюс сдать эти пустые бутылки можно ещё 1 купить бутылку лимонада и 6 рублей остаётся)