Одна из боковых сторон трапеции перпендикулярна основанию.Найдите площадь трапеции,если один из ее углов равен 45 градусам,а длина боковых сторон равны 6 и 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь складывается из суммы площадей квадрата 6*6 и равнобедренного прямоугольного треугольника с основанием 8 см и боковыми сторонами 6 см площадь = 6*6 + 1/2 * 6 * 6 = 36 + 18 = 54 кв.см