Одна из диагоналей ромба образует с стороной ромба угол, в два раза меньший угол, который образует со стороной ромба другая диагональ. Найдите углы ромба(в градусах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один угол будет x градусов, тогда угол между сторонами будет 2х. Другой угол будет равен 4х градусов. сумма углов в ромбе 360 градусов. противолежащие углы попарно равны. 2*2х+2*4х=360.  12х=360 х=30 1 угол будет равен 30*2=60 2 угол 4*30=120