Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой, равна 5Н. равнодействующая этих сил равна 8Н. какой может быть значение другой силы? как она и должна быть направлена? выполните рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма равнодействующий сил должна быть равна нулю. значит другая сила 3Н,и направлена в ту же сторону что и 5Н,то есть вправо. а 8Н влево. чтобы выполнить рисунок,рисуешь горизонтальную полоску,а ней квадратик 2х2 и из ентра квадратика вправо стрелка с двумя силами.3 клеточки одна стрелка,и продолжение еще 5 клеток и вдругую сторону,так же из центра на 8 кл.