Одна из форм агаммаглобулинемии, сочетающаяся с почти полным отсутствием лимфатической ткани, наследуется как аутосомный рецессивный признак. Здоровый мужчина, мать которого страдала этим заболеванием, женился на гетерозиготной...

Одна из форм агаммаглобулинемии, сочетающаяся с почти полным отсутствием лимфатической ткани, наследуется как аутосомный рецессивный признак. Здоровый мужчина, мать которого страдала этим заболеванием, женился на гетерозиготной женщине. Какова вероятность того, что в этой семье родится больной ребенок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - здоров,  а - болен P : ж. Аа  * м. Аа гаметы :  А, а, А, а F1: АА, Аа, Аа, аа(болен) Ответ :  вероятность 1 к 4  т.е.  25 процентов.