Одна из форм пигментного ретинита наследуется как рецессивный сцепленный с Х-хромосомой признак. Здоровая женщина, отец которой страдал  пигментным ретинитом выходит замуж за здорового мужчину. Какое потомство можно ожидать от ...

Одна из форм пигментного ретинита наследуется как рецессивный сцепленный с Х-хромосомой признак. Здоровая женщина, отец которой страдал  пигментным ретинитом выходит замуж за здорового мужчину. Какое потомство можно ожидать от данной супружеской пары
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое потомство можно ожидать от данной супружеской пары Женщина ХпрХ , Мужчина ХY 25% ХХ 25% ХпрХ 25% ХпрY 25% ХY
Гость
P X(A)X(a) x X(A)Y(A) F1 X(A)X(A) X(A)Y(A) X(A)X(a) Y(A)X(a) - все рецессивные признаки скрытыr кроме одного- потомство 50% здоровы, 25% имеют рецессивный ген, 25% (мальчик) имеет такие признаки