Одна из функций рынка состоит ва) наделении предприятий собственным оборонными средствамиб) посредничестве между производителем и потребителемв) установлении "сверху" всех производственных заданийг) налаживании прямого продукто...
Одна из функций рынка состоит в
а) наделении предприятий собственным оборонными средствами
б) посредничестве между производителем и потребителем
в) установлении "сверху" всех производственных заданий
г) налаживании прямого продуктобмена между городом и деревней
2.В какой из приведенных ситуаций речь идет о научном познании?
а) Наблюдая за ростом саженцев сосны на эксперементальных грядках, гражданин Ш. сделал вывод об их особенностях.
б) Маленький мальчик, дотронувшись до оголенного электрического провода,узнал, что электричество не безопасно
Ответ(ы) на вопрос:
1-б;2-конечно же б.там говорится про электричество это научное познание.а в а)-это про природу значит это не научное
в первом "б"; во втором "а"