Одна из групп бактерий,способных создавать органические вещества из неогранических

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта группа называется цианобактерии
Гость
Цианобакте́рии, или оксифотобакте́рии, или синезелёные во́доросли, или цианопрокариоты, или цианеи[1](лат. Cyanobacteria от греч. κυανός — сине-зелёный) — тип крупных грамотрицательных бактерий, способных к фотосинтезу, сопровождающемуся выделением кислорода.