Одна из них родилась в аристократической семье.Другая - в семье матроса.Обе они ст?

Одна из них родилась в аристократической семье.Другая - в семье матроса.Обе они ст??ли символами женского мужества в годы Крымской войны.Многие солдаты благодаря их заботам остались живы.Обеих наградили правители их стран.Одна из них после войны основала школу,в которой учила женщин своей профессии.Другая - пыталась найти себя в семейной жизни.Как звали женщин,о которых идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, это Даша Севастопольская и Флоренс Найтингейл