Одна из русскийх пословиц так: меньше Мир освещается солнцем, а человек —знанием". Объясьни мысль этой пословицы. Подбери другие пословицы, похоже на неё по смыслу.
Одна из русскийх пословиц так: <Мир освещается солнцем, а человек —знанием". Объясьни мысль этой пословицы. Подбери другие пословицы, похоже на неё по смыслу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорится о том, что человек, ничего не знающий, не грамотный-тёмный, не интересный даже самому себе. С ним не приятно общаться. Человек чей лексикон не богат не может выразить даже свои мысли. А знающий человек, он как будто просветлён и каждый раз узнавая что то новое просветляется. Похожая поговорка. Ученье-свет, неученье-тьма. Знания-сила.