Одна из сторон параллелограмма в 2раза больше другой.Найдите длину меньшей стороны,если периметр параллелограмма равен 42см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правая сторона-х,верхняя сторона-2х Р паралелограмма=верхняя сторона умножить на правую сторону и все это умножить на 2. Получаем: х+2х=42 3х=42 х=14 Меняшая сторона=14 см Большая =28 Если будет не понятно пиши,я нарисую и сфотографирую)