Одна из сторон прямоугольника равна 35 см, а периметр в 9 раз больше второй его стор?

Одна из сторон прямоугольника равна 35 см, а периметр в 9 раз больше второй его стор??ны. Найдите вторую сторону прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За "х" возьмем вторую сторону 35см+35см+х+х=9*х (т.к  Pпрямоугольника=2a+2b=a+a+b+b, где "a" -1 сторона, а "b" - вторая) 70см=9х-2х 70см=7х х=70/7=10см (Вторая сторона прямоугольника) Ответ: 10см