Одна из сторон прямоугольника равновеликого квадрату с периметром 40 см равна 5 см. Найдите другую сторону прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз периметр квадрата равен 40 см, то сторона равна 1/4•40 см = 10 см. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. Sкв = 100 см². Sкв = Sпрям Sпрям = 5а, где а - неизвестная сторона. Тогда а = Sкв/5 = 100 см²/5 см = 20 см. Ответ: 20 см.