Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3 см больше другой сторонынайдите стороны треуголника если периметр равет 24  см

Одна из сторон равнобедренного треугольника на 3 см больше другой стороны найдите стороны треуголника если периметр равет 24  см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р=24,  если аб=бс, то Р=аб+аб+аб+3=24 3аб=24-3 аб=7, где бс=7 и ас=10
Гость
одна и вторая стороны равнобедренного треугольника =х третья сторона х+3. периметр: 2х+х+3=24   3х=21   х=7 см  стороны треугольника 7,7,10 сантиметров