Одна из сторон треугольника равна 16 см,а высота ,проведенная к ней 9 см.чему равна высота, проведённая к стороне треугольника ,равной 24 см С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S тр. = 1/2a*hS=1/2*9*16=72 см^2S тр. = 1/2*b*h ⇒ h=2S/bh=2*72/24=6 см высота к стороне в 24 см равна 6 смвот это же легко))
Гость
Площадь треугольника равна кв.смВысота, проведенна к стороне треугольника, равной 24 см, равна смответ: 6 см