Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90м за 30дней а другая эту же работу выполнит за 45дней с одинаковой ежедневной выработкой за сколько времени сделают эту работу обе машины если будут работать одновременно с ...

Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90м за 30дней а другая эту же работу выполнит за 45дней с одинаковой ежедневной выработкой за сколько времени сделают эту работу обе машины если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90:30=3м. в день первая машина 90:45=2м. в день вторая 3+2=5м. в день общая 90:5-=16 дней
Гость
1) 90/30=3(м) - выполняет проходку тоннеля одна машина за один день 2) 90/45=2(м) - выполняет проходку тоннеля вторая машина за один день 3) 3+2=5(м) - выполняют проходку тоннеля обе машины за один день 4) 90/5=18(дн)  Ответ: за 18 дней выполнят проходку тоннеля длиной 90м обе машины, работая одновременно