Одна машинистка печатает 10 страниц за 1 ч, а другая за 5 ч печатает столько же, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц на печатают обе машинистки за 3 ч совмест ной работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10*4=40 стр - печатает вторая за 5 часов 2. 40/5=8 ст в час  - производительность второй 3. 10+8=18 стр. напечатают обе за час 4. 18*3=54 стр напечатают обе за три часа совместной работы Ответ 54 стр