Одна морковка и семь редисок уравновешивает две морковки и одну редиску сколько морковок уравновесят 12 редисок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на старте у нас 1 (х) морковка и 7 (у) редисокпотом при том же весе мы имеем 2 морковки и 1 редискуСоответственно1х+7у = 2х+1упереносим одинаковые неизвестные по обе стороны знака равно7у-1у= 2х-1х6у = х6 редисок - это 1 морковка. Сколько морковок уравновесят 12 редисок?ответ 12/6= 2 морковки
Гость
1 морковка 7 редисок =2морковки 1редиска,значит 1морковка=7-1=6редисок,из этого 12:6=2 морковки ответ 2 морковки