Одна открытка,2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 р.Три такие открытки, 2 таких конверта и 1 такая марка стоят 22 р.Сколько стоит 1 набор из открытки , конверта и марки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим конверты буквой к, открытки буквой о , марки буквой м. Тогда |1о+2к+3м=32 |3о+2к+1м=22 сложим оба уравнения и получим: 4о+4к+4м=60 1о+1к+1м=60:4= 15 (руб) Ответ: набор из открытки, конверта, и марки стоит 15 р