Одна пачка печенья стоит 21 рубль,и она составляет три седьмых от цены шоколадки .Сколько стоит шоколадка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]m[/latex] — цена за шоколадку, а [latex]f[/latex] — цена за пачку печенья. По условию [latex]f = 21 = \frac{3}{7}m[/latex].
Итак,
[latex]\frac{3}{7}m = 21[/latex]
Отсюда:
[latex]m = \frac{21}{\frac{3}{7}}= 21 * \frac{7}{3} = 7 * 7 = 49[/latex]
Это ответ.