Одна пачка печенья стоит 21 рубль,и она составляет три седьмых от цены шоколадки .Сколько стоит шоколадка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]m[/latex] — цена за шоколадку, а [latex]f[/latex] — цена за пачку печенья. По условию [latex]f = 21 = \frac{3}{7}m[/latex]. Итак, [latex]\frac{3}{7}m = 21[/latex] Отсюда: [latex]m = \frac{21}{\frac{3}{7}}= 21 * \frac{7}{3} = 7 * 7 = 49[/latex] Это ответ.