Одна пчела немного мёду таскает. Одна удача идёт и вторую ведёт. Одним махом всего пути не перескочишь. Одно зерно горсть даёт. Одного поля Ягода. Одной рукой зла не завяжешь. Одному ехать дорога долга. Одни глаза и плачут, и с...

Одна пчела немного мёду таскает. Одна удача идёт и вторую ведёт. Одним махом всего пути не перескочишь. Одно зерно горсть даёт. Одного поля Ягода. Одной рукой зла не завяжешь. Одному ехать дорога долга. Одни глаза и плачут, и смеются. Определи у числительного род, число, падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна ж.р, ед ч, Им.п, всё удачи тебе