Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц за сколько минут пришьют 6 пуговиц три швеи если они начнут работу одновременно. ПОЖАЛУЕСТА напишите условие к задаче и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:6=4 минуты на пуговицу 6:3= 2 пуговицы для каждой швеи 2*4= 8 минут будут шить три швеи
Гость
Одна швея - 6 пуговиц за 24 минуты Три швеи пришьют 6 пуговиц за ? минут Чтобы узнать, за сколько минут пришьет одна швея одну пуговицу: 24:6=4 (4 минуты - 1 пуговица) Решение: Чтобы пришить 6 пуговиц на трех швеях нужно: На каждой швеи пришить 2 пуговицы. Так как: 2*3 =6 2 - количество пуговиц на одну швею 3 - количество швей. Мы знаем,за сколько минут швея пришьет 1 пуговицу, за 4 минуты. Чтобы пришить 6 пуговиц, нужно пришить по 2 пуговиц на каждой швее. 2x4=8 2 - количество пуговиц на каждой шве 4 - время,за которое швея пришьет 1 пуговицу. Ответ: Три швеи пришьют 6 пуговиц за 8 минут.