Одна сторона прямокутника утричі більша за іншу його сторону. Знайдіть сторони прямокутника,якщо його периметр дорівнює 64 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, периметр прямоугольника считается по формуле 2а+2в, то есть в нашем случаи а=3в, а значит, Р=2*3в +2в=8в=64см 8в=64 см в=8 - одна из сторон прямоугольника а=3*8=24 см - вторая сторона прямоугольника