Одна сторона прямоугольника 4 см,а его периметр равен 20 см.Верно ли утверждение? да или нет)вторая сторона прямоугольника равна 16 см. да или нет)площадь этого прямоугольника ровна 24 кв.см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-(4*2)=16(см) две другие стороны прямоугольника 16:2=6(см) вторая сторона прямоугольника 1) Нет. S=4*6=24(cм2) 2) Да.