Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 см. Если одну сторону прямоугольника увеличить на 2 раза, а другую на 3 см, то периметр прямоугольника будет равен 28 см. Найдите сторону прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю где вы взяли ответ, но решение таково: х см - одна сторона (х+2)см - другая сторона 2хсм-стала первая сторона (х+2+3)см - стала другая сторона Р= 28см Составим уравнение: 2(2х+х+5)=28 3х+5=14 3х=9 х=3 3см-одна сторона 3+2=5(см)- другая сторона Поверьте это правильный ответ! Но я хочу сказать, что эту задачу можно решить и с помощью системы уравнений с двумя переменными, но зачем это нужно, если это проще