Одна сторона прямоугольника в 3 раза длиннее другой , а перимитер прямоугольника равен 64 см .Найдите длины сторон прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим одна сторона - х в прямоугольнике таких 2 стороны, то есть будет 2х а другая сторона в 3 раза больше т.е. 3х, но т.к. их 2 стороны, то получается 6х составляем уравнение: 6х+2х=64 8х=64 х=8 см. (т.к. 2 стороны, то 8 и 8) 8+8=16 2)64-16=48 (2 других стороны) 48:2=24 см  Ответ: 2 стороны по 8 см, 2 стороны по 24 см.
Гость
адтпзвщпрхвалпрваьрщхваьлрщзвьахр