Одна сторона равнобедренного треугольника в 3 раза больше другой стороны .Найдите длину боковой стороны,если периметр треуг.раевн 28,28 см .если можно напишите подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 4,04 пусть х-основание, тогда сторона =3х (по условию). т.к. Δ равнобедренный, сторона 1=стороне 2=3х.  3х+3х+х=28,28   7х=28,28   х=4,04