Одна сторона треугольеика равна 42 см, что на 24 см больше второй. Вычислите периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая сторона на 24 см больше второй, значит вторая сторона равна 42-24=18 см Третья сторона в три раза больше, чем вторая, значит она равна 18*3=54 см Периметр треугольника равен сумме всех его сторон, значит он равен 42+18+54=114 см Ответ: периметр треугольника равен 114 см.