Одна таблетка лекарства весит 20 мг иОдна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 15% активного вещества. ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. сколько та...

Одна таблетка лекарства весит 20 мг иОдна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 15% активного вещества. ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. сколько таблеток  этого лекарства следует  дать ребенку в возрасте 4 месяцев и весом 5 ку в течение суток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 найдем массу активного вещества на ребенка  m=1,2*5=6 мг 2 найдем массу активного вещества в одной таблетке m1 =20*0,15==3мг n=6/3= 2 таблетки в сутки