Одна тетенька произносит К слов в минуту, а другая - С слов. Кто и на сколько больше скажет слов за 3 часа, если они разговаривают одновременно и непрерывно, не слушая друг друга? Напиши программу Паскаля, пожалуйста.
Одна тетенька произносит К слов в минуту, а другая - С слов. Кто и на сколько больше скажет слов за 3 часа, если они разговаривают одновременно и непрерывно, не слушая друг друга?
Напиши программу Паскаля, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
i, k, c, tetka1, tetka2: integer;
begin
readln(k);
readln(c);
tetka1 := 0;
tetka2 := 0;
for i:=1 to 3*60 do
begin
inc(tetka1, k);
inc(tetka2, c);
end;
if tetka1 > tetka2 then
writeln('Первая тётка говорит больше на ', tetka1 - tetka2, ' слов')
else
if tetka1 < tetka2 then
writeln('Вторая тётка говорит больше на ', tetka2 - tetka1, ' слов')
else
writeln('Обе тётки болтают с одинаковой эффективностью');
end.