Одна труба заполняет бассейн за 12 часов другая опустошает за 15. За сколько часов наполнится бассейн если открыть две трубы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 труба за один час заполнит 1/12 бассейна, но через другую уйдет 1/15. Следовательно, за 1 час чистая прибыль воды равна 1/12-1/15=1/60. Отсюда весь бассейн заполнится за 1/(1/60)=60 часов.