Однажды Гриша и Максим пошли на рыбалку. Гриша поймал 5 рыб, а Максим – 4, тут же они их и пожарили. В этот момент к ним подошел заблудившийся турист, и они решили разделить обед на троих поровну. Турист был очень благодарен и ...

Однажды Гриша и Максим пошли на рыбалку. Гриша поймал 5 рыб, а Максим – 4, тут же они их и пожарили. В этот момент к ним подошел заблудившийся турист, и они решили разделить обед на троих поровну. Турист был очень благодарен и отдал рыбакам 9 монет одинакового достоинства. Как же их разделить между Гришей и Максимом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 4+5=9(рыб); 9÷3=3 (рыба) каждому; 1 рыбу дали за 3 ман. (9÷3=3) ; Значит Максим 1 рыбу , а Гриша 2 рыбу дал.В этом случае 3 ман Максиму , 6 ман Гришу полагается