Однажды к известному художнику обратился очень некрасивый, но богатый заказчик с просьбой нарисовать его портрет. Художник понимал, что если нарисовать портрет, не схожий с заказчиком, то он его может не купить, он же все-таки ...

Однажды к известному художнику обратился очень некрасивый, но богатый заказчик с просьбой нарисовать его портрет. Художник понимал, что если нарисовать портрет, не схожий с заказчиком, то он его может не купить, он же все-таки хотел свой портрет. Поэтому художник нарисовал портрет. Но заказчик отказался покупать свой портрет, высказав, что это страшное чудовище далеко не он.  художник не растерялся,  и через несколько дней заказчик сам согласился купить этот портрет, причем за сумму, большую, чем была до этого.  предложи несколько вариантов, что смог сделать художник для продажи картины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дал посмотреться в зеркало заказчику. 2. Художник был не настолько талантлив, что не передал всех чудовищных черт заказчика и после того, как заказчик посмотрелся в зеркало, он сочел этот портрет за лесть.
Гость
а если смотреть в вогнутые или выпуклые зеркала ???