Однажды лев,волк и лиса подружились.Пошли они наохоту и поймали ишака,овцу и зайца. -Ну,друзья мои,как мы поделим добычу?-спросил лев. Первым ответил волк: -Царь!Вы старше нас,поэтому ишака ешьте Вы,я съемовцу,лиса.самая малень...

Однажды лев,волк и лиса подружились.Пошли они наохоту и поймали ишака,овцу и зайца.  -Ну,друзья мои,как мы поделим добычу?-спросил лев.  Первым ответил волк:  -Царь!Вы старше нас,поэтому ишака ешьте Вы,я съемовцу,лиса.самая маленькая,зайца.Лев осталсянедоволен таким ответом.Он рассердился и разорвалволка на части.  -Ты что скажешь?-спросил лев у лисы.  -О,царь вы наш!Позавтракайте сейчас ишаком.потомпообедайте овцой,а на ночь съешьте зайца.  Льву понравились слова лисы.Он улыбнулся и спросил её:  -У кого ты научилась такому ответу?  -У волка,-ответила лиса. помогите с переводом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бір күні арыстан, қасқыр және түлкі достасты.Олар орманга  барып  есекті, қойды және қоянды аулады. -ал,достар алпаны калай болемiз? бiрiншi каскыр айтты: -Патша! сiз үлкенсiз,сондыктан есектi женiз,ал мне койды жемiн , тулкi кiшкентай ол коянды жесiy-дедi -Cен не айтасын?-арыстан тулкiден сурады -О патшамыз! Казiр есектi женiз,туске карай койды,ал кешке коянды! Арыстанга осы унады. Ол тулкiге -осындай создерге кайдан уйренгесiН? -Каскырдан-деп жауап бердi тулкi...