Однажды Мартовский Заяц и Соня расквитались с Болванщиком за все! В тот раз Болванщик, как всегда, накрывал на стол и положил все крендели до единого на свою тарелку, не оставив ничего ни Мартовскому Зайцу, ни Соне. Стол был на...

Однажды Мартовский Заяц и Соня расквитались с Болванщиком за все! В тот раз Болванщик, как всегда, накрывал на стол и положил все крендели до единого на свою тарелку, не оставив ничего ни Мартовскому Зайцу, ни Соне. Стол был накрыт на лужайке, и, когда Болванщик отлучился в дом, чтобы заварить чай, мартовский Заяц быстро схватил пять шестнадцатых кренделей с тарелки и съел их. Затем Соня съела семь одиннадцатых оставшихся кренделей. Болванщику осталось восемь кренделей. Сколько кренделей съели вместе Мартовский Заяц и Соня? * 24 22 18 другой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балвнщику осталось 8 кренделей, после того как Соня съела 7/11. то есть 1-7/11=4/11 это 8 кренделей. перед тем как соня начала есть, кренделей было 8*11/4=22 штуки. Плучам, что 22 кренделя это 1-5/16=11/16 всего кренделей было 22*16/11=32 8 из них достались Болванщику, остальные 32-8=24 съели Заяц и Соня. Правильный первый ответ - 24