Однажды Незнайка со своими друзьями собирал яблоки.Нарвали они не очень много - меньше шестидесяти , но и не мало - больше пятидесяти.Разделили все яблок поровну. В вдруг видят - Чебурашка к ним бежит.Не беда что из другой сказ...

Однажды Незнайка со своими друзьями собирал яблоки.Нарвали они не очень много - меньше шестидесяти , но и не мало - больше пятидесяти.Разделили все яблок поровну. В вдруг видят - Чебурашка к ним бежит.Не беда что из другой сказки.Надо и его яблоком угостить.Каждый коротышка отдал Чебурашке одно яблоко, и оказалось что у всех опять яблок поровну.Сколько было всего коротышек?Сколько яблок они собрали?По скольку яблок досталось каждому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60-(1*2)=58 ( ябл ) - было у каждого вместе, кроме чебурашки  2) 60-58=2 ( др ) было у Незнайки Ответ: 58 яблок, 2 друга Вот как-то так.