Однажды перикла обвинили в неумернной трате денег полиса на статуи и храмы. тогда стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. объясните, почему граждане афин сняли обви...
Однажды перикла обвинили в неумернной трате денег полиса на статуи и храмы. тогда стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. объясните, почему граждане афин сняли обвинение с перикла
Ответ(ы) на вопрос:
Афиняне гордились красотой своего города и поэтому не захотели что бы слава в устройстве и красоте города принадлежала одному Периклу.