Однажды в больницу был доставлен человек.Его грудная клетка была пробита с двух сторон.Лёгкие при этом остались невредимыми.Через некоторое время б...

Однажды в больницу был доставлен человек.Его грудная клетка была пробита с двух сторон.Лёгкие при этом остались невредимыми.Через некоторое время б...Однажды в больницу был доставлен человек.Его грудная клетка была пробита с двух сторон.Лёгкие при этом остались невредимыми.Через некоторое время больной умер от удушья.Почему это произошло? Пожалуйста,что бы был раскрытый ответ.Буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из за разрывов. При растяжении диафрагмы, легкие наполняются воздухом, т. к. в грудной клетке имеется давление, после того как пробили дыры, он просто начал загребать воздух не легкими, а этими самыми пробоинами, проще говоря задохнулся. Был случай когда мужик пилил дерево болгаркой и распилил себе поперек всю грудь. Легкие не зацепил и даже дошел до больницы. Рассказывал, что сначала задыхался, а потом зажал рану рукой и так он добрел)