Однажды во время прогулки учительница сказала ребятам посмотрите внимательно на окно своего класса и скажите сколько прямоугольников в нём образуется шесть послышался быстрый ответ нас интересует не количество стекол продолжала...
Однажды во время прогулки учительница сказала ребятам посмотрите внимательно на окно своего класса и скажите сколько прямоугольников в нём образуется шесть послышался быстрый ответ нас интересует не количество стекол продолжала учительница а различные прямоугольники которые получаются помогите ребятам сосчитать все прямоугольники образованные в проёме окна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ прямоугольника образуется- это задачка с подвохом но я её решила)))
Гость
4 прямоугольника образуется