Однажды жители Лилипутии решили выяснитть, сколько необходимо слив, чтобы уравновесить яблоко. При этом лилипуты выяснили, что яблоко уравновешивается на чашечных весах персикм и сливой. Два ананаса уравновешиваются тремя перси...

Однажды жители Лилипутии решили выяснитть, сколько необходимо слив, чтобы уравновесить яблоко. При этом лилипуты выяснили, что яблоко уравновешивается на чашечных весах персикм и сливой. Два ананаса уравновешиваются тремя персиками. Яблоко и слива уравновешиваются ананасом. Помогите лилипутам решить задачу.  А) 1,   Б) 5,  В) 15,    Г) 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
необходимо 5 слив (то есть ответ под  буквой Б)