Одни специалисты полагают, что в бедность люди впадают добровольно: они ленятся ?

Одни специалисты полагают, что в бедность люди впадают добровольно: они ленятся ??сердно работать, ничего не делают, чтобы выбраться наверх. Другие думают иначе: бедность — это состояние, в которое человек попадает помимо своей воли и желания, особенно в периоды экономических кризисов, раз­ рушительных войн, крупных общественных трансформаций, а также физической немощи. Каково ваше мнение? Дайте письменный ответ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя дать точный ответ. В период стабильности в стране, и отсутствие кризиса, бедные люди могут устроиться на работу, и при должном труде - выбиться в средний класс. Если они этого не делают - это лень, и отсутствие желания работать ( берем только здоровых людей, которые могут работать ). В период кризиса и войны, требуются в основном только специалисты имеющие одно, или несколько высших образований и опыт работы, поэтому обычные люди зачистую не могут устроится на работу, и помимо своей воли попадют в бедность. Оба утверждения от части верны, я согласен с ними обоими.