Таня подсчитала, что 1/6 всего времени, которое потребовалось ей для выполнения дом

Таня подсчитала, что 1/6 всего времени, которое потребовалось ей для выполнения домашних заданий, у нее ушло на математику. а 1/4 - на русский язык. Остальные уроки она сделала за 1 ч 10 мин. Сколько времени Таня выполняла домашние задания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/6+ 1/4 = 5/12 - всего времени ушло на выполнение дз по математике и рус.яз. 2) 1-5/12 = 7/12 - всего времени ушло на остальные уроки, что составило 1ч10мин или 7/6 часа. 3) 7/6 : 7/12 = 2 часа Таня выполняла домашние задания. Ответ: 2 часа.